вторник, 12 апреля 2011 г.

Смысл существования- процветание!

Есть такое понятие «процветающий человек». И все прекрасно понимают о чем идет речь.  А все таки, что  входит в понятие  процветание?

Для меня это –наличие  здоровья, материальное благополучие и личное счастье.

ЗДОРОВЬЕ. Когда оно у нас есть, мы просто не думаем о нем. И как только происходит какой то сбой многие начинают понимать какой хрупкий сосуд -наше тело. Часто люди наличие своих болезней возводят в ранг достижений(как правило такое происходит когда действительно больше нет ничего за душой). И когда кто то рядом сочувствует,  человек вроде бы, хоть на какое то время, приподнимает свою значимость. Иногда, когда мои знакомые излишне разговаривают о болезнях, я говорю: какие вы старые и скучные. И пока, слава богу санаториям я предпочитаю туристические поездки.  К счастью сейчас все больше и больше людей понимают важность здорового образа жизни, правильного питания, профилактики здоровья. Это и моя миссия в том числе.

МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ. Важная тема?  Несомненно. Есть такой анекдот: откройте журнал Форбс, найдите свою фамилию. Не нашли? Закройте журнал Форбс и… топайте на работу.   Что входит в понятие финансовая свобода, финансовая независимость, как достичь этого. Своим опытом,  ошибками и знаниями в  этой области я поделюсь в серии писем в моей рассылке.

ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ.  Любовь, радость, взаимопонимание в семье
      Психологи пришли к заключению, что потребность быть любимым является основной эмоциональной потребностью человека. Во имя любви мы совершаем самые невероятные поступки, переносим неслыханные трудности. Без любви  нет радости. Но  любовь бывает разная. Мы любим детей,  родину, одежду, еду, животных, природу, родителей,  жен,  мужей. И вот как раз о любви в семье мне хотелось бы поговорить. Так как гармония в семье, на мой взгляд, дает силы для движения в других сферах в жизни
     Несколько лет назад мне попалась очень интересная книга, которая помогла выстроить наши взаимоотношения.  Эта книга о пяти языках любви.  Все мы разные, у каждого человека свое представление о принципах любви. Но когда мы сможем понять, а что же хочет наша половинка, и сможем дать ей это, получим взамен неизмеримо больше и внимания и понимания, и уважения . В итоге  -гармоничные взаимоотношения, счастье, радость, полнота жизни и чувств! Как важно знать об основах взаимоотношений вначале жизненного пути. Что же это за языки любви, как их применять в своих отношениях, примеры из нашего опыта, вы можете узнать, подписавшись на мою рассылку.

8 комментариев:

  1. Согласна полностью,Людмила, о том, что здоровье-благополучие-личное счастье является фундаментом для дальнейшего развития человека!

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила, интересна позиция и хороший призыв к действию. А главное есть полезные рекомендации.

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила анекдот меня просто порадовал!Отличный инструмент для работы!

    ОтветитьУдалить
  4. Людмила,Вы растете от поста к посту! Очень понравилось.Особенно про секреты из рассылки обязательно подпишусь-заинтриговали! Журнал Форбс читаю надеюсь,что когда нибудь там напечатают и мое имя в списке богатых людей!Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Анекдот буду рассказывать на рандеву . Людмила спасибо .

    ОтветитьУдалить
  6. Людмила!Мне очень понравился анекдот. Здоровье, материальное благополучие и личное счастье ,гармоничные взаимоотношения, счастье, радость, полнота жизни и чувств-это то к чему стремится каждый человек.Очень интересны секреты рассылки .Уже подписалась.Успехов Людмила!Благодарю!

    ОтветитьУдалить
  7. Затронуты самые важные, нашей жизни, стороны - здоровье, финансовая свобода и любовь! Я полностью поддерживаю , Вас Людмила, и желаю Вам процветания!

    ОтветитьУдалить